В настоящее время наблюдаются проблемы с оплатой. Для покупки полисов используйте инструкцию.

Новости

Формула GAP — новый продукт Группы Ренессанс страхование

Группа Ренессанс страхование запустила продажи уникального для России продукта по страхованию новых автомобилей от потери в стоимости в первый год эксплуатации – Формулу Gap (Guaranteed Asset Protection).

Каждый автовладелец, который хоть однажды покупал новую машину в салоне, знает, что автомобиль теряет в цене, едва успев покинуть территорию дилера. А всего через год машина стоит в среднем уже на 20% дешевле из-за амортизационного износа. И с этим можно смириться, если машина исправно радует своего владельца несколько лет. Но если она была угнана или разбита под списание в первый же год своей службы – это всегда непредвиденные расходы, даже если автомобиль был застрахован по каско.

По обычному полису каско при угоне или полной гибели машины выплата производится за вычетом амортизации. Рассчитывают ее страховые компании по-разному, но в среднем за первый год на износ списывают до 20% стоимости автомобиля. Именно для таких случаев и существует GAP страхование.

Условия Формулы GAP – очень простые. Застрахована может быть любая иномарка стоимостью не больше 2,5 млн. рублей. При угоне или полной гибели машины выплата по Формуле GAP покрывает разницу между выплатой по каско и той ценой, за которую автомобиль был куплен, но не больше 20% от нее. Цена полиса составляет 0,45% от стоимости автомобиля, но не может быть меньше 4,5 тысяч рублей. В зависимости от статистики угоняемости и частоты случаев полной гибели к некоторым маркам машин могут применяться повышающие коэффициенты.

Например, при полной гибели или угоне через год после приобретения автомобиля Land Rover Freelander 2011 года выпуска стоимостью 1,8 млн рублей выплата по Формуле GAP составит 360 000 рублей. Клиенту это дополнение к каско обойдется в 8100 рублей.

По словам Вице-президента по автострахованию Группы Ренессанс страхование Пола Бакстера, российский рынок продаж новых автомобилей быстро восстанавливается после кризиса вместе с оживлением кредитования. «Только в первом квартале этого года продажи новых авто выросли на 70%, и эта тенденция сохранится в ближайшие несколько лет — говорит он. – Это означает, что растет число людей, которым важно сохранить свои активы и защитить себя от падения их стоимости».

В силу того, что Формула Gap предназначена для новых автомобилей основным каналом продаж для нее будут автосалоны. В мае пилот проекта стартовал в дилерских центрах Группы Компаний «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге. В июне Формула GAP будет доступна покупателям автосалонов во всех городах присутствия компании.