В настоящее время наблюдаются проблемы с оплатой. Для покупки полисов используйте инструкцию.

СМИ

Российский рынок страхования в ближайшие 5 лет будет расти на 25% в год

Российский рынок страхования в ближайшие пять лет будет расти на 25% в год. Такой прогноз сделал глава группы "Спутник", являющейся акционером страховой компании "Ренессанс- страхование", Борис Йордан в беседе с журналистами во вторник.

"В ближайшие пять лет в России рост страхового рынка будет составлять 25% в год, чтобы догнать аналогичный показатель стран Восточной Европы, то есть за 5 лет страховой рынок вырастет в три раза", -сказал Б.Йордан. В дальнейшем страхование станет одним из важных сегментов экономики и его рост в последующие пять лет ускорится до 40% в год, полагает он.

При этом Б.Йордан отметил, что страхование жизни со временем станет ключевым в России. В течение будущих лет страховые компании будут играть ведущую роль на финансовом рынке. Он прогнозирует, что на страховом рынке произойдет множество слияний: крупные компании будут поглощать более мелкие, как это происходило на западных рынках.

Таким образом, считает Б.Йордан, в России останется 100-160 страховых компаний. При этом 10 из них будут наиболее крупными и будут занимать около 70% страхового рынка.